Порода уругвайский симаррон

Стандарты и характеристики

Страна происхождения

Уругвай

Размер

Крупный

Рост

55–61 см

Вес

30–40 кг

Возраст

10–15 лет

Группа породы по МКФ

Пинчеры и шнауцеры; молоссы; швейцарские горные и скотогонные собаки

 
Краткая информация:

  • У них отличные рабочие качества;
  • Они совершенно неприхотливые;
  • Достаточно своевольные, им нужна социализация и обучение.

 
История происхождения

Данная порода собак прошла очень долгий путь до того, как их признали, это касается и их родины, Южной Америки, и международной кинологической федерации. Предками этих больших, а также мускулистых собак считают собак, которых привезли европейцы, существует версия, что этих животных брали с собой моряки на корабли для того, чтобы они охраняли их на берегах неизведанных ими земель. Собаки смешивались с местными, на воле они почти одичали, сбивались в стаю, начинали нападать на скот, а также людей. На них даже объявили охоту, и почти всех диких собак уничтожили. Но часть их потомков все же была сохранена охотниками и фермерами, крупные, очень сильные собаки с замечательным нюхом были охранниками, охотниками, а также пастухами. Но бумаги для того, чтобы данную породу признала международная кинологическая федерация были поданы только в конце 20-го века, окончательно эту породу признали только два года назад.

 
Описание

Данная порода собак обладает большими размерами, у неё мускулистое тело, это рабочая собака молосского типа. Морда у представителей данной породы немного уже, тем череп, скулы хорошо очерчены, нос широкий, а мочка чёрная. Уши у этих собак поставлены высоко, висят, кончик круглый. Глаза миндалевидной формы, по стандарту допускается любой оттенок коричневого в зависимости от окраса шерсти, но чем темнее будет цвет, тем будет лучше. Лапы у собак данной породы поставлены параллельно, они прямые, хвост толстый около основания, становится уже к кончику, достигает скакательного сустава. Шерсть у типичных представителей данной породы короткая, жёсткая, а также плотная. Стандарт допускает разнообразные оттенки, может быть тёмная маска на морде, белые отметины на нижней части шеи, груди, животе, а также кончиках лап.

 
Характер

Типичные представители данной породы являются серьезными собаками, имеющими независимый характер, им требуется твёрдая рука, долгая дрессировка, а также социализация с самого раннего детства. Эти собаки достаточно сильно верны своим хозяевам, они являются отличными охранниками и помощниками во время работы. Изначально они бывают достаточно агрессивными, отлично осознают свою мощь, а также силу.

 
Уход

Это довольно неприхотливые животные, которые не требуют специальную диету, либо особый уход за шерстью. Но потенциальным владельцем необходимо учитывать, что для этих собак нужен выход энергии, им требуются хорошие физические нагрузки.

 
Содержание

В зависимости от климата эти собаки могут жить в квартире или вольере, однако, он обязательно должен отапливаться.

 
Стоимость

В Европе щенка данной породы найти достаточно тяжело, поэтому придётся вывозить его с Америки, из-за этого стоимость собаки будет намного больше.

 
Чем кормить уругвайского симаррона

Корм для уругвайского симаррона должен содержать баланс калорий, протеинов и микроэлементов, которые необходимо поддерживать в рационе. Вы сможете подобрать нужный корм для уругвайского симаррона в нашем каталоге. Готовые сухие и влажные корма оптимальный вариант, потому что составы стопроцентно сбалансированы и дополнены всеми требуемыми витаминами, минералами и микроэлементами.

 
Болезни уругвайского симаррона

К сожалению, четырехногие друзья часто недомогают. И они не могут пожаловаться нам на недомогание и боли, по этой причине внимательный хозяин должен сам понять, что уругвайский симаррон захворал. Апатия, вялость, отказ от еды, сухой нос, понос либо рвота, неприятный запах изо рта, это все симптомы заболевания, на которые непременно стоит обратить внимание. Если вы заметили один из этих признаков, то вам нужно безотлагательно ехать к ветеринарному врачу.

Лекарства для домашней аптечки уругвайского симаррона:

Лекарства от паразитов: блох, клещей, глистов и гельмитов;

Лекарства от аллергии у собак;

Лекарства для собак.

 
Аксессуары для уругвайского симаррона

Вы сможете купить аксессуары и амуницию для уругвайского симаррона недорого c доставкой по Москве и России. В разделе аксессуары представлено все, что надо вашему уругвайскому симаррону.