Флорикол раствор, уп. 100 мл., 1 л. и 5 л.

Бренд: | |
Кол-во в упаковке: | 1 |
Страна-производитель: | Беларусь |
Состав: | флорфеникол |
Рецепт: |
Рецептурный
|

г. Москва, ул. Дубнинская 17к2
Бренд: | |
Кол-во в упаковке: | 1 |
Страна-производитель: | Беларусь |
Состав: | флорфеникол |
Рецепт: |
Рецептурный
|
ФЛОРИКОЛ® - раствор для орального применения. Производят в форме прозрачного раствора от бесцветного до светло-желтого цвета.
Состав
В 1 мл в качестве действующего вещества содержится - флорфеникол 100 мг.
Фармакологические свойства
Флорфеникол активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Escherichia coli, Salmonella spp., Pasteurella multocida, Haemophilus spp., Proteus spp., Enterobacter spp., Shigella spp., Klebsiella spp., Bordetella spp., а также в отношении Mycoplasma spp.
После приема ФЛОРИКОЛА® внутрь флорфеникол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и хорошо проникает в большинство органов и тканей организма. При поступлении ФЛОРИКОЛА® с питьевой водой терапевтическая концентрация флорфеникола достигается в организме птицы через 20 минут и сохраняется на протяжении всего курса лечения. Выделение флорфеникола из организма птицы происходит преимущественно с желчью и пометом.
Показания к применению
Препарат применяют с профилактической и лечебной целью при бактериальных инфекциях сельскохозяйственной птицы, в том числе при колибактериозе и сальмонеллезе.
Способ применения и дозы
Препарат применяют птице разведенным в воде в дозе: 2 мл препарата на 1 л воды в течение 3-5 дней.
Раствор готовят ежедневно. В период лечения птица получает только воду, содержащую ФЛОРИКОЛ®.
Противопоказания
Запрещается применение при тяжелых поражениях системы кроветворения, печени и почек, а также при индивидуальной повышенной чувствительности к флорфениколу.
Не допускается применение курам-несушкам, в связи с выведением антибиотика с яйцом.
Не допускается одновременное применение с другими антибиотиками, непрямыми антикоагулянтами, барбитуратами, миорелаксантами.
Период ожидания
Убой на мясо птицы разрешается не ранее, чем через 3 суток после прекращения применения лекарственного средства. Мясо птицы, вынужденно убитой до истечения указанного срока, используют для кормления плотоядных животных или производства мясокостной муки.
Условия хранения
Хранят с предосторожностью (список Б) в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 0°С до 25°С.
Срок годности при соблюдении условий хранения - 2 года со дня изготовления.
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях.