Ихтиоловая мазь 10%, уп. 500 гр.

Бренд: | |
Кол-во в упаковке: | 1 |
Страна-производитель: | Россия |
Рецепт: |
Без рецепта
|
г. Москва, ул. Дубнинская 17к2
Бренд: | |
Кол-во в упаковке: | 1 |
Страна-производитель: | Россия |
Рецепт: |
Без рецепта
|
Состав
Мазь ихтиоловая 10% – лекарственный препарат в форме мази, содержащий в 100 г в качестве действующего вещества 10 г ихтиола, а в качестве вспомогательного вещества 90 г вазелина медицинского или ветеринарного.
Фармакологическое действие
Мазь ихтиоловая 10% и 20% относится к фармакотерапевтической группе препаратов для лечения заболеваний кожи.
Ихтиол, входящий в состав препарата, имеет сложный состав, содержащий ароматические соединения и аммониевые соли сульфокислот, оказывает антимикробное, противовоспалительное, противопаразитарное, кератопластическое, местноанестезирующее действие.
При нанесении на пораженные участки кожи ихтиоловая мазь вызывает слабое раздражение чувствительных нервных окончаний, сменяющееся понижением их чувствительности, что приводит к улучшению трофики тканей.
Мазь благоприятно влияет на область воспаления кожи и подкожных слоев, регулирует сосудистый тонус кровеносных сосудов и капилляров, восстанавливает кровообращение, уменьшает экссудацию, способствует рассасыванию инфильтратов, ускоряет регенерацию тканей.
По степени воздействия на организм мазь ихтиоловая 10% и 20% согласно ГОСТ 12.1.007-76 относится к веществам малоопасным (4 класс опасности).
Показания
Мазь ихтиоловую 10% и 20% назначают животным (кроме кошек) при заболеваниях кожи (ожоги, раны, экземы, дерматиты), мазь ихтиоловую 20% – при фурункулезе, пиодермии, заболеваниях копыт и копытец.
Рекомендации по применению
Мазь ихтиоловую 10% и 20% наносят наружно ровным тонким слоем на пораженную поверхность 1-2 раза в день в течение 5-10 суток.
Для предотвращения слизывания лекарственного препарата мелким животным надевают шейный воротник.
Противопоказания
Противопоказанием к применению мази ихтиоловой 10% и 20% является повышенная индивидуальная чувствительность животного к ихтиолу.
Побочные действия
Мазь ихтиоловая 10% и 20% не вызывает у животных побочного действия и осложнений при применении в соответствии с настоящей инструкцией. Крайне редко у гиперчувствительных к ихтиолу животных при длительном применении возможны аллергические реакции в виде раздражений кожи.
При появлении признаков раздражения кожи обработку прекращают, мазь снимают тампоном и смывают водой.
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях.