Порода бультерьер миниатюрный


Стандарты и характеристики

Страна происхождения

Великобритания

Размер

Маленький

Рост

26–36 см

Вес

до 8 кг

Возраст

до 14 лет

Группа породы по МКФ

Терьеры

Краткая информация:

  • Являются достаточно весёлыми, жизнерадостными, а также очень энергичными;
  • Очень упрямые и настойчивые в достижении своих целей;
  • Если неправильно воспитывать собак данной породы, они станут достаточно агрессивными, а также будут драться.
     

Характер

Еще с 19-го века заводчики из Англии начали отмечать, что в помете самых обычных бультерьеров были маленькие щенки, однако, не предавали этому особенное значение. Но в 20-м веке они все же выяснили, что бультерьеры меньшего размера являются замечательными охотниками на крыс, они ловили крыс намного лучше, чем их крупные товарищи. В 1930 годах начали активно разводить маленьких бультерьеров. Для того, чтобы размер собак был меньше, их скрещивали с той-терьерами, однако, результаты получились не очень хорошие, у собаки совершенно не было охотничьих качеств.

Через несколько лет затишья заводчики опять начали интересоваться данной породой, и начали ее разводить. В 1963 г. у этих собак появилось право участвовать в выставках, но стандарт данной породы приняли только в 1991-м году. Несмотря на то, что у этих собак достаточно маленькие размеры, это совсем не игрушечная собака. Она очень смелая, отважная, и может быть даже опасной. Как и у более крупной породы, у этих собак достаточно массивная челюсть, хорошая хватка, а также храбрый характер, именно поэтому собаку нужно социализировать с раннего возраста, а также дрессировать, все это нужно проводить с профессиональным кинологами особенно в том случае, если у вас отсутствует опыт в воспитании собак. Если не предоставлять собаке должные тренировки, она будет достаточно агрессивной, злой, и ревнивой.

Представители данной породы являются достаточно активными, им нравятся совместные с хозяином занятия спортом, а также упражнения. Эта собака будет преданной и верной, она всегда будет ходить за вожаком. Также эти собаки достаточно тяжело переносят одиночество, поэтому надолго оставлять их одних нельзя, из-за тоски у собаки начнёт портиться её характер. Эти собаки достаточно игривые, у них всегда хорошее настроение. Эта собака достаточно тонко может ощущать настроение своего хозяина, если хозяин грустит, она пытается его развеселить. Кроме того, данным собакам нравится ласка и похвала, данную особенность можно использовать наравне с лакомством в тот момент, когда вы тренируете собак.

Собака данной породы будет достаточно дружелюбно относиться к детям, однако, малышам нужно объяснить то, как правильно вести себя с собакой. Они должны общаться исключительно вместе со взрослыми. С собаками представители породы достаточно хорошо находят общий язык, особенно в том случае, если собака росла с другими, более взрослыми собаками. Однако, на улице она не всегда сможет себя сдержать, тут сказываются охотничьи инстинкты, а также агрессия, которая проявляется к более маленьким животным.
 

Уход 

Это миниатюрные собаки, которые не очень прихотливые в уходе, у них короткая шерсть, которую можно просто протирать при помощи влажного полотенца, либо руки один раз в неделю. Во время ухода за собакой собой внимание уделяйте здоровью глаз, ушей, а также зубов.
 

Условия содержания

Самым главным в содержании собак данной породы являются частые и долгие прогулки, которые включают в себя активные игры, а также бег. Данная собака замечательно будет ощущать себя в городской квартире только в том случае, если вы предоставите ей достаточные физической нагрузки. В обратном случае эта собака направит свою энергию в совершенно другое русло, и под ударом окажется мебель, обои, личные вещи всех членов семьи.
 

Чем кормить бультерьера миниатюрного

Корм для бультерьера должен содержать баланс калорий, протеинов и микроэлементов, которые необходимо поддерживать в рационе. Вы можете подобрать нужный корм для бультерьера в нашем каталоге. Готовые сухие и влажные корма лучший вариант, так как составы полностью сбалансированы и дополнены всеми нужными витаминами, минералами и микроэлементами.
 

Болезни бультерьера

К несчастью, четвероногие друзья часто болеют. И они не могут пожаловаться нам на недомогание и боли, поэтому внимательный хозяин обязан сам понять, что бультерьер плохо себя чувствует. Апатия, вялость, отказ от еды, сухой нос, понос либо рвота, неприятный запах изо рта, это все симптомы заболевания, на которые обязательно стоит обратить внимание. Если вы заметили один из этих признаков, то вам нужно срочно ехать к ветеринару.

Лекарства для домашней аптечки бультерьера:

Лекарства от паразитов: блох, клещей, глистов и гельмитов;

Лекарства от аллергии у собак;

Лекарства для собак.

 
Аксессуары для бультерьера

Вы сможете подобрать аксессуары и амуницию для бультерьера недорого c доставкой по Москве и России. В разделе аксессуары представлено все, что нужно вашему бультерьеру.