Блог домашние животные: про кошек, собак и других животных

Порода бирманская кошка
Бирманская кошка, либо же священная Бирма является очень спокойным, покладистым, а также послушным животным, обладающим чувством собственного достоинства. Ей нравится сидеть на коленях и на руках, но при этом она не будет мешать своему хозяину.
Порода курчавошерстный ретривер
Курчавошерстный ретривер является одной из самых старых собак, которых вывели в Англии. Предками собак данной породы считаются ньюфаундленд и английский водяной спаниель. Кроме того, есть вероятность того, что у этих собак присутствует родство со сеттером.
Порода дирхаунд
Дирхаунд является одним из наиболее крупных представителей всего семейства борзых. Официальное признание данная порода получила в XIX веке, но её история пустила корни в далёкое прошлое. Первые упоминания о этих шотландских борзых относятся ещё к шестнадцатому веку.
Порода слюгги
Эта порода является очень древней, считают, что самые первые собаки данной породы появились ещё за 7.000 лет до нашей эры в Тунисе, именно этих собак учёные видят в наскальных рисунках. Среди захоронений в Египте учёные даже находили мумии собак данной породы.
Порода пиксибоб
Пиксибоб, либо же пикси-боб очень напоминает маленькую рысь, однако несмотря на это сходство, он сильно отличается от её характером. Это очень спокойная и добрая кошка, она с лёгкостью идёт на контакт с детьми.
Порода каталонская овчарка
Каталонская овчарка появилась на пиренейских горах. Ещё в XIII веке её предки помогали пастухам. Из-за того, что у этих собак плотная длинная шерсть, они с лёгкостью могли выдержать суровый горный климат.
Порода крапчато-голубой кунхаунд
Впервые эти охотничьи собаки попали в Новый свет во время колонизации в XVIII веке. Есть легенда, в соответствии с которой все кунхаунды - енотовые гончие начинают свою родословную от любимцев Джорджа Вашингтона, фоксхаундов и французских гончих.
Порода малый вандейский бассет гриффон
Малый вандейский бассет гриффон является охотничьей породой, которую вывели во Франции в XIX веке. Есть два вида этой породы, это большой, а также малый вандейские гриффоны, их различия заключаются только в размерах.
Порода австралийский келпи
Этих сильных и мускулистых собак считают настоящим австралийским национальным достоянием. Есть множество поводов ими гордиться. Эти собаки были незаменимыми пастухами, на данный момент они могут завоевать большое количество спортивных титулов.
Порода корниш рекс
Корниш-рексы являются очень грациозными, подвижными и любопытными. У кошек данной породы особенная, экзотическая внешность, а также очень высокий интеллект. Эта кошка с лёгкостью может научиться приносить мячик.
Порода собак пойнтер
Пойнтер появился в Англии, эта охотничья собака является настоящим аристократом, который отличается своей выдержкой, лаской, а также спокойствием. Собаки данной породы сильно привязываются к хозяину.
Порода собак грюнендаль
Грюнендаль является одной из четырёх пород бельгийских овчарок. Его просто не получится спутать совершенно ни с кем, это очень пушистые чёрные собаки, которые напоминают медвежат. История происхождения собак данной породы тесно связана с его сородичами.
Вы посмотрели 12 записей из 798