Блог домашние животные: про кошек, собак и других животных

Стоит ли покупать для рыбок круглый аквариум
Ещё в 2006-м году в Италии полностью запретили использование круглых аквариумов. Было сделано заявление, что круглые аквариумы сильно искажают действительность, в итоге рыбки сходят с ума, иногда они становятся слепыми. Хотя на данный момент доказательств этому нет.
Как избавиться от водорослей в аквариуме
Вопрос появления водорослей в аквариуме остается актуальным как у новичков, так и опытных профессионалов своего дела. Водорослевая вспышка может произойти в любой момент. Она возможна не только в старых водоемах, но и только что поменянных
Удобрения для аквариума
Аквариум с красивыми обитателями и растениями всегда привлекает внимание, радует, украшает жилое помещение и скучный интерьер офиса. Каждое растение нуждается в постоянном уходе и подкормке. Удобрения помогают росту корневой системы, здоровому развитию и размножению растений в условиях аквариума.
Рыбки для аквариума
Если поставить в доме аквариуме, то он будет дарить уют, можно будет хорошо расслабиться, отдохнуть, отвлечься от гаджетов и городской суеты. В аквариуме будет важно абсолютно всё, растения, ракушки, однако, самыми важными будут рыбки. В данной статье будут описаны самые красивые рыбки, которые смогут украсить ваш аквариум.
Рыбы без кислорода, какие виды рыб могут жить без кислорода
Естественно, большая часть аквариумных рыбок, которых содержат в неволе, не могут обходиться без насыщения воды при помощи кислорода, однако, данная ситуация наблюдается далеко не со всеми рыбками. Существуют некоторые рыбки, которые с лёгкостью обходятся без кислорода.
Самые распространённые дешёвые рыбки
Если выбирать самых дешёвых рыбок для аквариума, то они будут ещё и самыми неприхотливыми, благодаря этому за ними будет легче ухаживать. Ниже будут перечислены самые распространённые из дешёвых рыбок.
Растения для аквариума. Рекомендации по выбору
Красивые растения в аквариуме – это не только украшение, отличный и привлекательный декор, но и большая польза для обитателей домашнего водоема. Без живых растений аквариум даже с самыми красивыми и привлекательными рыбками выглядит уныло и пусто.
Аквариумные рыбки, как подобрать рыбок для аквариума
Перед тем, как приобретать аквариум, обязательно определите, кто в этом аквариуме будет жить. Например, это могут быть очень маленькие и безобидные, простые аквариумные рыбки, такие как гуппи. Кроме того, это могут быть и экзотичные рыбы, а также хищники, например пираньи.
Аквариумные рыбки. Как подобрать аквариум для золотой рыбки
Золотые рыбки уже на протяжении нескольких столетий содержатся людьми в качестве домашних питомцев. Данный вид лучепёрых рыб впервые был одомашнен еще в VII веке, однако даже спустя столь внушительный промежуток времени они до сих пор остаются популярными.
Разводим креветок черри
Креветкой черри называют ракообразных, которых с лёгкостью можно содержать из-за того, что она совершенно неприхотлива к условиям обитания. Лучше всего покупать таких креветок ещё в подростковом возрасте, в этом возрасте креветки отлично переносят переселение в другое место.
Аквариумные улитки: виды и как создать условия для содержания
В аквариумах заводят не только рыбок, но и зачастую улиток. Для чего же они нужны? Они полезные, или вредные? Какое они оказывают влияние на подводный мир? О всех этих вопросах будет сказано в данной статье.
Как чистить аквариум и ухаживать за ним после покупки
Несмотря на то, что существует множество видов рыб, которые помогают поддерживать чистоту в аквариуме, самым лучшим санитаром аквариума будет его хозяин. Для того, чтобы аквариум выглядел привлекательно, все рыбы и растения имели хорошее здоровье, за ним обязательно нужно осуществлять уход.
Вы посмотрели 12 записей из 19