Блог домашние животные: про кошек, собак и других животных

Чем могут болеть декоративные кролики
Ранее мы уже говорили о том, какие существуют нюансы содержания кроликов, и что нужно делать, чтобы они прожили длительное время. К сожалению, у кроликов тоже есть определённые заболевания. В данной статье будет рассказано о том, как же позаботиться о кроликах, и чем они могут болеть.
Все что нужно знать о морских свинках
Морские свинки являются очень умными, харизматичными, а также максимально очаровательными животными. Данные грызуны являются довольно крупными, если сравнивать их с другими видами. Морская свинка может весить от 500 до 1500 граммов, у них может быть разная длина тела.
Домашний хорек: инфекционные заболевания, профилактика болезней и прививки
В целом, хорьки являются очень ласковыми животными, которые любят поиграть. У них могут быть как положительные эмоции, так и отрицательные. Многие недоумевают о том, какой стресс может быть у хорьков в том случае, если они целыми днями спят, играют, их всегда кормят и поят.
Сирийский хомяк или джунгарский хомяк, какой вид выбрать
Хомяки как вид домашнего питомца не требуют для себя какого-то особенного ухода. Они довольно неприхотливы и способны жить в самых различных условиях обитания. Но, конечно же, это совсем не значит, что за ними не нужно следить.
Мышь декоративная, особенности поведения
Для большей части людей мыши являются достаточно вредными грызунами, которых никто не хочет видеть дома. Однако, декоративные мыши не относятся к вредителям. Это неприхотливые домашние животные, они очень милые, могут жить в специальной клетке.
Какие обязательные прививки нужны хорькам
Немалое число владельцев домашних хорьков ошибочно полагает, что их никогда не покидавшему пределы квартиры питомцу не страшны вирусные заболевания. На самом деле некоторые виды вирусов оказываются достаточно устойчивыми к воздействию окружающей среды, поэтому питомца можно легко заразить.
Содержание шиншилл в домашних условиях
Ещё перед тем, как покупать шиншиллу, нужно иметь чёткое представление о том, как за ней ухаживать. Первый вопрос, который должен заинтересовать человека, который будет покупать шиншиллу, это вопрос о том, какая же у животного будет клетка, и что в ней нужно разместить.
Средняя продолжительность жизни декоративного кролика
Декоративные кролики все чаще и чаще используются как домашние питомцы. Однако, в тот момент, когда люди покупают декоративного кролика, у них появляется вопрос о том, сколько может прожить декоративный кролик в домашних условиях.
Какие редкие породы морских свинок встречаются в природе
Редкими породами принято называть новые породы, которые можно встретить на данный момент очень редко. Данные породы зарегистрированы даже не во всех европейских странах, например, их нет в Англии. Именно поэтому отсутствуют стандарты для данных пород, из-за чего такие морские свинки не могут получать титулы на разнообразных выставках.
Болезни хомяков
Домашние хомяки очень забавные зверьки. За ними приятно наблюдать, и хочется при этом быть абсолютно уверенным в том, что чудесная зверушка не заразит владельца никакой инфекций, а также сам хомяк не заболеет.
Как содержать хорька в домашних условиях
Люди всегда хотят разнообразить свою обычную жизнь, и делают это они в совершенно разнообразных проявлениях. Все начинается с работы, и заканчивается самыми необычными домашними питомцами. На данный момент сложно кого-то удивить экзотическими домашними животными.
Стерилизация хорьков, преимущества и недостатки
Естественно, за домашними хорьками необходимо особенно ухаживать. В своем раннем возрасте они являются очень ласковыми и любвеобильными, однако, во время полового созревания они могут проявлять агрессию, а также не слушаться хозяев.
Вы посмотрели 12 записей из 45