Блог домашние животные: про кошек, собак и других животных

Причины воспаления зоба у попугая
Воспаление зоба является достаточно опасной болезнью. На ранних стадиях данное заболевание заметить почти нельзя, симптомы будут очень слабыми. На поздних стадиях это заболевание очень трудно вылечить, в дальнейшем оно может привести к гибели попугая.
Почему попугай кусается
Если у вас дома живёт весёлый и яркий попугай, вы скорее всего знаете, насколько эта птица эмоциональная и чувствительная. Свое настроение попугай обожает демонстрировать хозяевам, иногда настроение проявляется не очень хорошими способами.
Купили попугая? Как подобрать корм для попугая и как его содержать
Волнистые попугаи являются одними из самых популярных домашних питомцев. Питомец имеет веселый нрав, яркую окраску и хорошую сообразительность. Длина тела питомца от 16 до 20 см, выставочные питомцы обладают длиной от 21 до 23 см.
Канарейка дома
В тот момент, когда вы будете покупать канарейку, обязательно учитывайте тот факт, что поют только самцы. Случаются ситуации, когда начинают петь канарейки, однако, между этими птицами огромная разница. Сумки нужны только для того, чтобы продолжать род. На этой основе можно предположить, что самцы будут стоить в несколько раз больше.
Кошка и попугай, жизнь вместе
Естественно, все хозяева хотят, чтобы попугай и кошка жили вместе и не ссорились. Однако, такой ситуации получается добиться далеко не всегда. Людям, которые проживают в доме с данным союзом, нужно подготовиться к определенным трудностям.
Минералы для попугаев и других птиц
Сепия является ещё одной полезной добавкой к рациону попугаев. Это измельченные крошки спрессованных частей морских моллюсков. Это может быть скелет, кости, панцирь, во всём этом много кальция, разнообразных минеральных комплексов, а также витаминов.
Клетка для попугая: как впервые выпустить попугая на волю
Многие люди заводят попугаев в качестве домашних животных. Эти милые птички становятся домашними животными не только благодаря тому, что их очень легко содержать, но и благодаря своему характеру.
Чем отличается лакомство для птиц от кормовых смесей
Птицы, как и любые другие животные, и млекопитающие, нуждаются не только в пищевых кормах, витаминах, и минералах. Помимо основных смесей рацион пернатых нужно разнообразить дополнительными лакомствами и добавками. Они предназначены для поддержания бодрости и здоровья птиц.
Корм для попугаев и других птиц
В настоящее время ассортимент корма в зоомагазинах очень огромный. Стоит помнить, что не вся еда подходит для садовых и декоративных птиц. При правильном использовании корма в рационе певчих организм насыщается всеми необходимыми элементами и витаминами.
Выбираем декоративных птиц для дома
В домашних условиях заводят вьюрков, овсянок, чижей, щеглов, а также чечеток. Однако, это далеко не все птицы, которых заводят в домашних условиях. Обратите внимание на то, что прежде чем заводить птичку, необходимо тщательно подготовиться, так как эти птицы требуют к себе огромное внимание.
Как выбирать животных для детей в зависимости от возраста
Если завести в семье животное, то ребёнок будет приучен к ответственности, он будет более открытым, животное способно подарить положительные эмоции, кроме того, оно избавит от одиночества. Очень важно правильно подобрать домашнего питомца.
Тест на айкью: кто из попугаев, самый умный попугай
Попугаи являются одними из самых распространенных домашних животных. Эти птицы очень яркие и милые, у них постоянно меняется настроение, а ещё они очень забавные. Попугаи умеют разговаривать, а также они могут выполнять разнообразные трюки.
Вы посмотрели 12 записей из 29