Блог домашние животные: про кошек, собак и других животных

Порода курчавошерстный ретривер
Курчавошерстный ретривер является одной из самых старых собак, которых вывели в Англии. Предками собак данной породы считаются ньюфаундленд и английский водяной спаниель. Кроме того, есть вероятность того, что у этих собак присутствует родство со сеттером.
Порода дирхаунд
Дирхаунд является одним из наиболее крупных представителей всего семейства борзых. Официальное признание данная порода получила в XIX веке, но её история пустила корни в далёкое прошлое. Первые упоминания о этих шотландских борзых относятся ещё к шестнадцатому веку.
Порода слюгги
Эта порода является очень древней, считают, что самые первые собаки данной породы появились ещё за 7.000 лет до нашей эры в Тунисе, именно этих собак учёные видят в наскальных рисунках. Среди захоронений в Египте учёные даже находили мумии собак данной породы.
Порода каталонская овчарка
Каталонская овчарка появилась на пиренейских горах. Ещё в XIII веке её предки помогали пастухам. Из-за того, что у этих собак плотная длинная шерсть, они с лёгкостью могли выдержать суровый горный климат.
Порода крапчато-голубой кунхаунд
Впервые эти охотничьи собаки попали в Новый свет во время колонизации в XVIII веке. Есть легенда, в соответствии с которой все кунхаунды - енотовые гончие начинают свою родословную от любимцев Джорджа Вашингтона, фоксхаундов и французских гончих.
Порода малый вандейский бассет гриффон
Малый вандейский бассет гриффон является охотничьей породой, которую вывели во Франции в XIX веке. Есть два вида этой породы, это большой, а также малый вандейские гриффоны, их различия заключаются только в размерах.
Порода австралийский келпи
Этих сильных и мускулистых собак считают настоящим австралийским национальным достоянием. Есть множество поводов ими гордиться. Эти собаки были незаменимыми пастухами, на данный момент они могут завоевать большое количество спортивных титулов.
Порода собак пойнтер
Пойнтер появился в Англии, эта охотничья собака является настоящим аристократом, который отличается своей выдержкой, лаской, а также спокойствием. Собаки данной породы сильно привязываются к хозяину.
Порода собак грюнендаль
Грюнендаль является одной из четырёх пород бельгийских овчарок. Его просто не получится спутать совершенно ни с кем, это очень пушистые чёрные собаки, которые напоминают медвежат. История происхождения собак данной породы тесно связана с его сородичами.
Порода барбет
Барбет является древней породой, её впервые упоминали в XIV веке, как считают исследователи. Картины, а также книги этого периода зачастую описывали жёсткошёрстных собак, которые с лёгкостью плавали.
Порода сиба-ину (шиба-ину)
Сиба-ину (Шиба-ину) является одной из наиболее древних собак родом из Азии. Археологи обнаружили, что предки современных собак данной породы были завезены в Японию уже больше 2.500 лет назад.
Порода сибирский хаски. Описание
Сибирские хаски стали интересны профессиональным кинологам, а также заводчикам только в начале XX века. На своей родине, в районах дальнего севера России местные жители использовали этих собак для того, чтобы передвигаться по тундре.
Вы посмотрели 12 записей из 311