Блог домашние животные: про кошек, собак и других животных

Какими болезнями может болеть домашняя игуана
Чаще всего у домашних игуан случаются такие заболевания, как болезни костей, инфекционный стоматит, разнообразные паразиты и респираторные заболевания, у них наблюдается нарушение баланса витамина D.
Как содержать домашних красноухих черепах и чем их кормить
Из-за своей необычной внешности и преимущественно спокойного характера черепахи являются довольно популярным домашним животным. Они не особо прихотливы в уходе и при этом способны жить десятилетиями.
Как выбрать домашнюю змею и как ее содержать
На данный момент содержанием змеи в домашних условиях практически никого не удивить. Однако, любому человеку, который собирается завести змею у себя в квартире, нужно понять, как же содержится животное. Змеям нужно уделять особое внимание.
Болезни черепах, как предотвратить заболевания
В домашних условиях люди могут держать не так много видов черепах. Это может быть либо сухопутная, либо водная, красноухая.Как сухопутных, так и красноухих черепах несколько видов и подвидов, но у них есть общие правила по сохранению здоровья животного.
Питомники для рептилий
Существуют специальные питомники для млекопитающих, все эти организации официально зарегистрированы, они имеют право на разведение на профессиональном уровне животных разных пород или одной породы. Что же считать профессиональным уровнем?
Правила, которые надо соблюдать при содержании черепахи
Есть огромное количество причин тому, почему черепахам нельзя жить на полу, и все эти причины достаточно серьезные. К сожалению, в России и других близлежащих странах есть мнение о том, что черепахи могут жить под батареей, либо же рядом с холодильником, их можно кормить капустой, и им будут нравиться такие условия.
Кого из рептилий можно выбрать для домашнего содержания
Рептилии являются довольно смелым выбором для того, чтобы заводить их в качестве домашних питомцев. Естественно, если вы решите завести себе такого питомца, то поймут вас далеко не все. Однако, можно с уверенностью сказать, что рептилий в качестве домашнего питомца заводят только люди с сильным характером.
Рептилии. Чем украсить аквариум черепахи
Декор для рептилий выполняет не только функцию украшения стеклянного сосуда, дабы придать ему экзотический вид, но и имеет куда более важное значение. Камни и зелень имитируют природную среду обитания рептилий.
Как обустроить террариум для маисового полоза
В целом, маисовый полоз является просто замечательным питомцем. Эта змея совершенно не ядовитая, но при этом она очень красивая. Уход за этой змеей очень лёгкий, кроме того, змея замечательно привыкает к людям, с которыми она живёт, со временем змея начнёт узнавать хозяина.
Паука-птицееда в домашних условиях
Если вам очень нравится шокировать окружающих, то вам точно не подойдёт обычный домашний питомец. Однако, скорее всего вам понравятся необычные, экзотические домашние животные. В данной статье речь будет вестись об уходе, а также содержании таких экзотических питомцев, как пауки-птицееды.
Выбираем домашних черепах: красноухая черепаха или болотная
Черепахи – это очень увлекательные пресмыкающиеся. Многие задумываются над тем, чтобы завести себе такого товарища. Но не спешите с покупкой, прежде узнайте о ней хоть немного информации для того, чтобы дать питомцу комфортное существование и должную заботу.
Какой корм для черепах и других рептилий использовать
Итак, вы исполнили свою мечту и, посетив зоомагазин Гомеовет, приобрели хладнокровного питомца для содержания в домашних условиях. Теперь осталось запустить его в террариум и начать кормить. Обычно здоровые и активные рептилии кушают весьма охотно.
Вы посмотрели 12 записей из 22