Блог домашние животные: про кошек, собак и других животных

Порода кошек лаперм
История данной породы началась ещё в 1982-м году, в штате Орегон у обыкновенной кошки родились шесть котят, один котёнок из всех был полностью лысым. Хозяйка этих животных решила оставить такого необычного котенка себе.
Средство от блох и клещей для собак и кошек, какое выбрать?
Чаще всего люди вспоминают о том, что на их животных могут попасть клещи или блохи только в тот момент, когда они уже собираются ехать на дачу или в лес. Однако, это очень зря, так как паразиты просто мечтают покусать очередное животное. Иногда они даже остаются на животном
Защита кошек от блох и клещей
Блохи и клещи опасны для кошек. Паразиты не только вызывают сильный зуд, дерматит, но и являются переносчиками смертельных болезней – энцефалита, боррелиоза и др. Если не хотите преждевременно лишиться питомца, вовремя позаботьтесь о защите кошки от клещей и блох.
Запор у кошки: причины, симптомы и помощь в домашних условиях
Некоторые нарушения частоты и вида стула кошки – нормальное явление. Это часто наблюдается у кошек на домашнем рационе, когда хозяин решил побаловать любимицу вкусностями с общего стола.
Зачем кошки и коты едят траву
Трава для кошек, вернее, ее поедание – это инстинкт, заложенный предками. Она улучшает пищеварение, ослабляет запор, вызывает рвоту, чтобы очистить желудок от шерсти, перьев, костей. Сегодня мы поговорим о том, почему коты – плотоядные животные, любят зелень. Вы узнаете, какую траву едят кошки, какая вызывает вред.
Заболевания сердца у домашних животных
Болезни сердца у животных не редкость. Они на втором месте по смертности у собак, на третьем – у кошек. Повышенная утомляемость, неоправданная усталость, апатия – повод отвести питомца к ветеринару.
Заболевания почек у кошек — что нужно знать
Заболевания почек у кошек – это серьезные и опасные патологии, способные привести к смерти животного. Они вызывают разрушение тканей органа, из-за чего он перестает выполнять свои функции. Почки теряют способность выводить из крови токсины, выделять мочу, поддерживать водно-солевой, кислотный баланс. Если не заметить и проигнорировать признаки заболевания почек у кошек, возможно развитие хронической почечной недостаточности (ХПН), инвалидности и смерти животного.
Болезни кошек, виды и их симптомы
Кошка домашнее животное, которое становится еще одним членом семьи. Милый питомец делается любимцем всех домочадцев, и его нездоровье может расстроить и заставить переживать каждого из них.
Витамины для кошек. Как правильно подобрать витамины для кошек
Как разобраться каких нужных элементов не хватает домашнему питомцу? Самый идеальный вариант навестить ветеринарного врача, сдать все необходимые анализы и по их результатам и рекомендациям ветеринара приобрести именно те витаминные комплексы, в которых нуждается любимец.
Виды кошачьих наполнителей, какой же лучше купить для дома?
Хозяин кошки прекрасно знает, что выбор подходящего наполнителя для туалета, это один из основных факторов комфортного совместного существования с животным. Конечно же куда лучше когда о проживании питомца на твоей жилплощади напоминает нежно убаюкивающее мурлыканье, а не жуткий запах его туалета. Какой же наполнитель лучше всего поглощает запахи и на что стоит обращать внимание, расскажем вам в данной статье.
Ветеринарная аптечка для собак и кошек
Когда питомцы болеют, надо действовать быстро. Минута промедления может стоить им жизни, поэтому под рукой всегда должна быть ветеринарная аптечка. Кроме лекарств, в нее надо положить телефон врача, адреса ветклиник, в том числе тех, что работают круглосуточно.
Прививки для собак и кошек. От чего нужно ставить прививки животным
Вакцинация кошек и собак — это созданный искусственно иммунитет, который вводится в организм ослабленных микроорганизмов. С помощью вакцинации у кошек и собак эффективно предотвращает инфекционные заболевания у питомцев.
Вы посмотрели 12 записей из 163