Блог домашние животные: про кошек, собак и других животных

Средство от блох и клещей для собак и кошек, какое выбрать?
Чаще всего люди вспоминают о том, что на их животных могут попасть клещи или блохи только в тот момент, когда они уже собираются ехать на дачу или в лес. Однако, это очень зря, так как паразиты просто мечтают покусать очередное животное. Иногда они даже остаются на животном
Защита собак от блох и клещей
Клещи и блохи не только вызывают дискомфорт у собак, но и переносят опасные болезни. Блохи – причина дерматита, который вызывает различные осложнения, в т. ч. ушной отит, если пес активно расчесывает уши. Клещи – переносчики болезни Лайма, энцефалита, бабезиоз, иных патологий. Сегодня мы поговорим, как защитить собаку от клещей весной и в другое время года.
Запор у собаки. Причины, симптомы и что делать
Проблемы со здоровьем любимого питомца волнуют каждого члена семьи. Любые нарушения активности, отказ от еды и общее вялое состояние домашнего животного должны насторожить хозяина и заставить внимательнее отнестись к здоровью своего любимца.
Зачем нужны игрушки для собак
Игрушки для собак – это идеальная возможность сохранить мебель целой, а нервы здоровыми. Они удовлетворяют потребность пса в активности, стимулируют работу его головного мозга, снимают стресс, помогают наладить контакт с питомцем. Но чтобы добиться нужного результата, недостаточно просто купить изделие для игры. Товар надо выбирать, в зависимости от возраста, породы, размера пса, предназначения игрушки. Как это сделать, мы вам сейчас расскажем.
Как выбрать пампресы для собак
Для очень многих само словосочетание подгузники для собак звучит странно и нелепо, однако, несмотря на это, многие владельцы собак, а также других домашних питомцев просто не могут представить жизнь животного без данного аксессуара.
Симптомы болезни собак. Как лечить собаку
Своевременное диагностирование болезней является залогом эффективного лечения. Все заболевания у собак можно подразделить на несколько видов. Среди них внутренние незаразные заболевания органов и систем, вызванные нарушенным обменным процессом.
Заболевания сердца у домашних животных
Болезни сердца у животных не редкость. Они на втором месте по смертности у собак, на третьем – у кошек. Повышенная утомляемость, неоправданная усталость, апатия – повод отвести питомца к ветеринару.
Как оставлять щенка одного
Пес, даже если сейчас очень воспитанный, самостоятельный, и ведёт себя просто идеально, все же был щенком. Хозяину этого щенка возможно приходилось оставлять его одного в квартире, естественно, хозяин ходил на работу, либо же по другим делам. Вспомните то, насколько это было сложно.
Уход за собакой во время беременности
В данной статье будет рассмотрено то, как ухаживать за беременной собакой, которая находится во втором периоде беременности. Второй период беременности у собаки начинается с пятой-шестой недели до родов.
Витамины для собак. Как правильно подобрать витамины собаке
Слово «витамин» произошло от латинского «vita», что в переводе означает жизнь. Без витаминов невозможно нормальное функционирование живого организма. Их недостаток (гиповитаминоз) или отсутствие (авитаминоз) приводит к нарушению важных функций организма.
Ветеринарная аптечка для собак и кошек
Когда питомцы болеют, надо действовать быстро. Минута промедления может стоить им жизни, поэтому под рукой всегда должна быть ветеринарная аптечка. Кроме лекарств, в нее надо положить телефон врача, адреса ветклиник, в том числе тех, что работают круглосуточно.
Прививки для собак. Когда собаке делать прививку от бешенства
От вовремя поставленной прививки, зависит здоровье вашей собаки. Прививка, защитит питомца от большого количества заболеваний. Стоимость прививки, выходит гораздо меньше, чем в случае лечения заболевания, от которых происходит вакцинация.
Вы посмотрели 12 записей из 207