Блог домашние животные: про кошек, собак и других животных

Порода бирманская кошка
Бирманская кошка, либо же священная Бирма является очень спокойным, покладистым, а также послушным животным, обладающим чувством собственного достоинства. Ей нравится сидеть на коленях и на руках, но при этом она не будет мешать своему хозяину.
Порода пиксибоб
Пиксибоб, либо же пикси-боб очень напоминает маленькую рысь, однако несмотря на это сходство, он сильно отличается от её характером. Это очень спокойная и добрая кошка, она с лёгкостью идёт на контакт с детьми.
Порода корниш рекс
Корниш-рексы являются очень грациозными, подвижными и любопытными. У кошек данной породы особенная, экзотическая внешность, а также очень высокий интеллект. Эта кошка с лёгкостью может научиться приносить мячик.
Порода бурмилла
Это очень верная и преданная кошка, она всегда находится с хозяином, будет ходить за ним буквально по пятам, требовать к себе внимание и ласку. Но при этом она достаточно ненавязчивая и довольно тактична.
Порода кимрик
Кимрика вы не перепутаете ни с одной другой породой кошек, только с их самыми близкими родственниками-мэнксами. Конечно, вторые являются короткошёрстными. Длительное время считали, что кимрийская кошка является тем же самым мэнксом.
Порода девон-рекс
Это очень активные и озорные кошки, им всегда интересно то, что происходит в доме. Не удивляйтесь, если кошка неожиданно решит запрыгнуть на плечо или на шею для того чтобы посмотреть, что же хозяин готовит.
Порода шотландская вислоухая
У шотландской вислоухой кошки очень интеллигентный характер, который достался ей от британцев. Она ведёт себя по-королевски, с достоинством, она не хулиганит и не требует ничего от хозяев слишком настойчиво.
Порода кошек тойгер
Часто внешность обманчива, и это относится к тойгерам. За грозным, и даже возможно диким видом скрывается очень ласковый и нежный домашний питомец. Это довольно спокойная и уравновешенная порода.
Порода орегон-рекс
В целом, орегон-рекс являются очень необычной породой. Как и абсолютно все рексы, эта кошка кудрявая. Считают, что первого такого котёнка вывели в 1944 году в штате Орегон у обыкновенной американской короткошёрстной кошки.
Порода турецкий ван
Турецкий ван является довольно энергичной породой, этим кошкам нравится бегать, прыгать, лазать, в доме они ведут себя очень активно. В крови у них охота - они очень сильные и ловкие. Кроме того, им нравится играть, они с радостью будут занимать себя.
Порода американская короткошёрстная кошка
Родиной американских короткошёрстных кошек, как легко можно догадаться, является США. Однако, здесь данные кошки появились далеко не сразу. Причина заключается в том, что этих кошек завезли на континент европейские переселенцы в 17-м веке.
Порода сомалийская кошка
Сомалийские кошки являются по-настоящему удивительной породой, их близкими родственниками являются абиссинские кошки, от которых они унаследовали своё любопытство, а также живой характер.
Вы посмотрели 12 записей из 55