Порода Тедди Рузвельт терьер

Стандарты и характеристики

Страна происхождения

США

Размер

Мелкий

Рост

25–38 см

Вес

5–10 кг

Возраст

10–15 лет

Группа породы по МКФ

Не признана

 
Краткая информация:

  • Являются весёлыми и жизнерадостными собаками;
  • Обладают замечательными рабочими качествами;
  • Умные, с лёгкостью обучаются;
  • Достаточно бесстрашные.

 
История происхождения

История происхождения собак данной породы является достаточно необычной, длительное время этих собак в США вывозили не по их экстерьерным качествам, а только по рабочим. Эти собаки являются замечательными крысоловами, изначально они работали в доках, а также на фермах, именно уничтожение грызунов было основным предназначением для собак данной породы. У истоков данной породы стояли собаки иммигрантов, которых они привезли из Великобритании. В ней находились крови манчестер терьеров, бультерьеров, биглей, а также уиппетов. Кроме того существует информация о том, что использовали исчезнувших на данный момент белых английских барьеров. Хотя эти большие собаки выводились около ста лет назад, серьезное породное разведение с отбором по экстерьеру, а также по типу начали только недавно, а стандарт данной породы утвердили в 1999-м году. Очень необычное название данной породы собак обязано одному из президентов США, который очень любит собак.

 
Описание

Это собака небольшого размера, у них отлично развита мускулатура, у них отличное сочетание длины корпуса и холки. У данных собак достаточно укороченные лапы, голова у этих терьеров небольшая, а также пропорциональная, стоп незначительно выражен, длина морды и черепа являются примерно равными. Череп является достаточно широким, но форма яблока считается недостатком. Уши треугольной формы, поставлены высоко, стоят торчком. Недостатком по стандарту считается лишний вес у собак, который будет сильно влиять на их подвижность, на ловкость, естественно, и на рабочие качества. Шерсть у собак данной породы плотная и короткая, окрасы могут быть разными, но обязательно белый фон или отметины. Эти собаки могут иметь разные цвета.

 
Характер

По характеру собаки данной породы очень дружелюбные, общительные, а также весёлые. Они могут активно активно участвовать в жизни владельцев, с удовольствием будут охотиться, бегать за мячиком в саду. Благодаря тому, что эти собаки достаточно умные, они отлично дрессируются, но им требуется твёрдая рука, как и все терьеры, они являются очень своевольными и упрямыми.

 
Уход

Уход за собаками данной породы стандартный, при необходимости очищают уши и подстригают когти. Очень важно не перекармливать этих собак, так как данные животные очень сильно склонны к появлению лишнего веса.

 
Содержание

В содержании представители данной породы являются достаточно неприхотливыми, благодаря тому, что у них небольшие размеры, их можно содержать и в частном доме, и в обычной городской квартире. Но необходимо учитывать, что эти собаки являются очень активными, им обязательно необходимо выплёскивать свою энергию, которой у них много. Также не забывайте и о том, что у этих собак сильно выражен охотничий инстинкт, благодаря которому они могут начать гонять соседскую кошку, домашнюю птицу, либо белок в парке.

 
Стоимость

Приобрести щенка данной породы достаточно тяжело, чаще всего их разводят только в США. Естественно, необходимо будет организовать доставку и поездку, из-за этого стоимость собаки станет больше в несколько раз.

 
Чем кормить Тедди Рузвельт терьера

Корм для Тедди Рузвельт терьера должен содержать баланс калорий, протеинов и микроэлементов, которые необходимо поддерживать в рационе. Вы можете подобрать нужный корм для Тедди Рузвельт терьера в нашем каталоге. Готовые сухие и влажные корма лучший вариант, поскольку составы полностью сбалансированы и дополнены всеми необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами.

 
Болезни Тедди Рузвельт терьера

К сожалению, четвероногие друзья часто болеют. И они не могут пожаловаться нам на недомогание и боли, потому внимательный владелец обязан сам понять, что Тедди Рузвельт терьер плохо себя чувствует. Апатия, вялость, отказ от еды, сухой нос, понос или рвота, неприятный запах изо рта, это все симптомы заболевания, на которые непременно стоит обратить внимание. Если вы заметили один из этих признаков, то вам необходимо срочно ехать к ветеринару.

Лекарства для домашней аптечки Тедди Рузвельт терьера:

Лекарства от паразитов: блох, клещей, глистов и гельмитов;

Лекарства от аллергии у собак;

Лекарства для собак.

 
Аксессуары для Тедди Рузвельт терьера

Вы можете приобрести аксессуары и амуницию для Тедди Рузвельт терьера недорого c доставкой по Москве и России. В разделе аксессуары представлено все, что нужно вашему Тедди Рузвельт терьеру.